欢迎访问浙江击剑运动协会

2016年杭州市中小学生阳光体育 击剑锦标赛

016年杭州市中小学生阳光体育

击剑锦标赛

? ? ? 主办方:杭州市体育局 ? 杭州市教育局

? ? ? 承办方:杭州市射击射箭运动中心 上城区体育局

? ? ? 执行承办:杭州市击剑运动协会 杭州市大学路小学

? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

? ? ?二○一六年五月

目 ? 录

1、2016年杭州市阳光体育击剑锦标赛竞赛规程

2、2016年杭州市阳光体育击剑锦标赛补充通知

3、杭州市中小学生阳光体育比赛安全工作应急预案

4、教练员守则、裁判员守则、运动员守则

5、组委会名单

6、大会工作人员名单

7、仲裁委员会名单

8、裁判员名单

9、各代表队人员名单

10、参赛人数统计表

11、日程安排表

2016年杭州市中小学生阳光体育击剑锦标赛竞赛

规 程

一、比赛日期、地点

5月23日—5月27日

杭州市大学路小学

二、承办单位

? 杭州市击剑运动协会、杭州市大学路小学

三、参赛单位

学校代表队

四、比赛项目

小学组:男子组:甲组 花剑 重剑、佩剑个人赛、团体赛

? ? ? ?乙组 花剑 重剑、佩剑个人赛、团体赛

? ? ? ?女子组:甲组 花剑 重剑、佩剑个人赛、团体赛

? ? ? ?乙组 花剑 重剑、佩剑个人赛、团体赛

初中组:男子组:甲组 花剑 重剑、佩剑个人赛、团体赛

? ? ? ?乙组 花剑 重剑、佩剑个人赛、团体赛

? ? ? ?女子组:甲组 花剑 重剑、佩剑个人赛、团体赛

? ? ? ?乙组 花剑 重剑、佩剑个人赛、团体赛

五、参加办法

1.以学校为单位组队参赛,每队限报领队一名、派遣一名裁判,每剑种凡有运动员参加比赛即可派一名教练员,各组别运动员人数:个人赛限报4人,团体赛3-4人。

2.运动员年龄及各年龄组人数规定:

小学组:

甲组:2003年9月1日----2005年8月31日出生

乙组:2005年9月1日----2009年8月31日出生

中学组:

甲组:1997年9月1日----2000年8月31日出生

乙组:2000年9月1日----2003年8月31日出生

3.未注册的运动员凭本人二代身份证,由各区、县(市)体育局于3月3-4日统一上报市体育局注册。注册材料包括《杭州市青少年(儿童)运动员注册申请表及协议书》(要求附近期照片、内容填写完整)和电子注册材料,材料缺一或逾期均不予办理。

六、竞赛办法

1.比赛采用中国击剑协会审定的最新《击剑竞赛规则》。

2.个人赛按分组循环和淘汰赛进行,团体赛按个人积分决定排位,直接进行淘汰赛。

3.各组别的团体赛人数不得以其他剑种或其他组别的运动员兼任。

4.比赛所需服装器材自理,同时符合《击剑竞赛》的规定(每个运动员比赛服保护服须符合800N技术规格且后背按规定印制个人名字英文标志)。各种器材经检验合格后方可参赛。

七、录取名次

开元棋牌首页地址开发商开元棋牌开元棋牌官方电话小学组、初中组分别录取各剑种单项和团体前八名,并按9、7、6、5、4、3、2、1分计入代表队总分。小学组团体成绩计入第十九届市运会(各区、县市取最好名次)。各项目不足录取名次时,按实际参赛录取,分值不变。但比赛项目不足两家单位时,则取消该项比赛。

八、报名和报到

1.各参赛单位于5月9日前通过“杭州市体育竞赛管理系统”进行报名。网上报名表提交即为正式报名,逾期视为弃权。报名后名单不得更改,不得无故弃权。

2.各队到赛区报到的时间和地点另行通知,届时必须交验运动员本人的二代身份证、保险公司提供的人身意外伤害保险证明(大会统一办理)、15天内县级以上医院出具的健康证明。上述证件缺一不得参加比赛。

九、仲裁和裁判员:由杭州市体育局统一选派。

十、参赛经费自理。

十一、未尽事宜,另行通知。

击剑比赛器材及服装印刷规定

(国际、国内比赛均适用)

一、比赛器材:

1、在比赛中必须使用中国击剑协会认可品牌的比赛器具。

2、比赛保护服一律采用中国击剑协会认可品牌的800N型号。

二、服装印刷规定:

击剑比赛所穿服装后背必须印制本人姓名代表单位(省份)。有关规定如下:

(一)姓名及代表单位(省份)

姓和名的高为8 至10 厘米,线条宽度为1-1.5 厘米(可以适当缩小文字比例,但要求与其身材相协调,保证视觉上清晰、美观),字体为黑体,颜色必须为海蓝色。

三、器材检查:

? ?为确保比赛进程不受器材问题影响,每名运动员送检的器材数量需满足以下要求:金属衣:1件、手线:2根、头线;2根、剑2把及其他必检器材

2016年杭州市中小学生阳光体育击剑锦标赛

补充通知

各参赛单位:

2016年杭州市中小学生阳光体育击剑锦标赛将于5月23日--27日在杭州市大学路小学举行,现将有关事宜补充通知如下:

一、比赛日程

5月22日(周日):

上午:裁判员、男子运动队报到(10:30组委会)

下午:赛前训练、检查装备

5月23日(周一):

上、下午:男子花剑、重剑、佩剑小组赛及个人赛。

5月24日(周二):

上、下午:男子花剑、重剑、佩剑个人赛及团体赛。

5月25日(周三):

上午:花剑、重剑、佩剑团体赛

女子组报到、赛前练习、器材检查

下午:女子花剑、重剑、佩剑小组赛及个人赛。

5月26日(周四):

上、下午:女子花剑、重剑、佩剑个人赛及团体赛。

5月27日(周五):

上、下午:女子花剑、重剑、佩剑个人赛及团体赛。

二、经费

(一)食宿费:在编人员每天170元(报到时按大会规定天数一次交清,中途不办理退宿、退伙。请按照比赛日程准时报到(不住宿可以不交)。超编人员200元/天,食宿自理。

(二)裁判费用:各队按规定需派遣裁判一名(二级击剑裁判),如不能派遣裁判的,缴纳费用600元(报名人数少于10人的免交)。

(三)比赛期间中餐标准为30元/位,如有需要请提前7天联系组委会。

(四)运动员人身意外伤害保险费每人10元,报到时缴纳

三、联系方式

1、杭州市体育局竞训处:

电话:87960451 ? ? ?传真:87972043

联系人:周文伟

2、赛区联系人:

电话:13750851888 ? ? 传真:56060581

联系人:童燕燕

四、报到地点

比赛地点:杭州大学路小学、杭州市旅游职业学校

地址:杭州市上城区大学路69号大学路击剑馆。

   ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 杭州市体育局训竞处

二○一六年五月十二日

杭州市中小学生阳光体育比赛安全工作应急预案

为确保杭州市中小学生阳光体育比赛的顺利进行,快速、有效、有序地处置比赛中各类安全事项和事件,最大程度地减少人员伤亡、财产损失和社会负面影响,特制定本应急预案。

一、指导思想

本着对体育竞赛工作和青少年运动员安全高度负责的精神,加强领导,精心组织,周密安排,及时有效处理比赛期间发生的各类突发安全事项和事件,保证各项比赛顺利进行。

二、总体原则

认真贯彻执行体育竞赛有关规定,对比赛期间的安全工作,本着预防为主、科学前瞻、以人为本、及时有效的原则。坚持整体考虑、统一指挥、逐级负责、政府主导、属地管理,建立职责明确、分工协作、规范有序、资源统筹、信息共享、反应迅速的工作机制。

三、组织领导

切实加强比赛突发安全事件处理工作的领导,比赛期间突发安全事件处理领导小组即为竞赛组委会成员,负责领导各类突发事件抢险及调查处理工作。

四、发生突发安全事件应急方案

(一)恶劣天气事件等级及处理办法

1、红色级:比赛期间突遇雷暴、台风等危及运动员人生安全的不可抗拒力因素。

处置办法:赛区立即停止比赛,将所有运动员和工作人员转移到安全地点;职能部门在第一时间将事件报告赛事组委会。组委会立即召开紧急会议,研究部署相关工作,并向局领导汇报。

2、橙色级:比赛过程中遇暴雨、冰雹、6级以上大风等影响比赛正常进行的恶劣天气。

处置办法:暂停比赛,通知运动员和工作人员原地待命。组委会召开紧急会议,研究部署相关工作,并向局领导汇报。

3、黄色级:比赛正式开始之前预先得知有影响比赛正常进行的恶劣天气气象信息。

处置办法:组委会召开紧急会议,对情况进行研究分析,确定比赛顺延的具体时间,并及时通知运动队和工作人员。

(二)重大交通安全事故及处理办法

1、组委会迅速将事故信息报局领导。

2、以最快速度抢救受伤人员,在最短时间内将受伤人员送至医院救治,及时报警110、120请求援助,保护好事故现场。

3、采取有效措施,做好善后处置工作。

4、根据具体情况,决定赛事是否延期和继续进行。

(三)重大食物中毒事件及处理办法

1、运动员在比赛期间出现严重食物中毒事件时,组委会要把中毒运动员迅速送医院进行救治,必要时拨打120请求帮助。并把情况及时向局领导汇报,承办单位及时把情况向当地政府汇报。

当地政府或有关部门要组织人员查明引起食物中毒的原因。

2、采取有效措施,做好善后处置工作。

3、根据具体情况,决定赛事是否延期和继续进行。

(四)重大伤病事件及处理办法

1、运动员在比赛期间出现重大伤病情况时,赛场医务人员在迅速处理运动员伤病时,及时报120请求援助,并将伤病人员送到赛场就近的大医院进行及时救治(应事先联系好),组委会迅速将事故信息报局领导。

2、在比赛期间(赛场)出现打架事件,工作人员迅速劝架,必要时请求110援助,并将受伤人员及时送医院进行及时救治,组委会把情况及时向局领导汇报。

3、采取有效措施,做好善后处置工作。

(五)扰乱赛场秩序事件及处理办法

1、无关人员故意扰乱赛场秩序,干扰比赛正常进行,保安人员应将扰乱赛场秩序者驱逐出赛场。

2、发现不良分子袭击等暴力侵害时,保安人员应及时处置,并报警110、120请求援助。

3、对受伤人员及时救治。

4、采取有效措施,做好善后处置工作,并将情况及时向局领导汇报。

五、其他注意事项

1、为了保障各项赛事安全有序地进行,赛前召开裁判员会议、工作人员会议和组委会会议,宣布组织纪律,强调安全及各种注意事项,对有关事项责任落实到人,措施落实到位。

2、比赛期间,组委会各部门负责人必须在赛区和赛场;组委会领导、组委会各有关部门负责人要求24小时开通手机,以便能及时取得联系。

3、在比赛期间,各参赛代表队领队、教练必须到位,领队作为第一责任人,应该加强对教练员和运动员的管理和安全教育,严格遵守赛会纪律和竞赛规程,发现情况及时向组委会报告。

4、各赛事承办单位要按照体育竞赛的要求,提供交通、食宿、医务、比赛场地器材和安全等各项保障,落实防爆、防火、防盗措施,防止酗酒、斗殴等意外事故的发生,确保赛事顺利进行。

5、各赛区要及时公布本赛区的安全应急工作预案、相关事项的责任人、联系人姓名和电话。要求赛区相关人员24小时开通手机,以便及时联系。

6、若发生安全事件,实行首问责任制,在场有关人员要立即进行应急处理,同时报告组委会,若有需要,立即拨打110、120等特服电话,请求帮助。

7、积极处理好跟杭州市中小学生阳光体育比赛有关的其他事项。

教练员守则

一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,忠诚体育事业。

二、从难从严,从实践出发,进行科学训练,认真制定教案,努力完成计划。

三、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。

四、学习政治理论和体育科学技术,刻苦钻研,不断创新。

五、严格管理教育,加强思想政治工作,关心运动员全面发展。

六、发扬民主,爱护运动员,不准打骂和侮辱人格。

七、发扬正气,训练、学习、生活等方面做运动员的表率。

八、教练员之间要互相学习,互相支持,团结协作。

九、遵纪守法,维护社会公德,执行各项规章制度,敢于同不良倾向作斗争。

十、严格遵守竞赛规程、竞赛规则,尊重裁判、尊重对手,文明参赛,杜绝弄虚作假。


裁判员守则

1、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业、热心体育竞赛裁判工作。

2、努力钻研业务、精通本项规则和裁判法。

3、严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。

4、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良行为作斗争。

5、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结。

6、服从领导,遵守纪律,执行任务时,精神饱满、服装整洁、仪表大方。

运动员守则

一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业。

二、刻苦训练,钻研业务,尊重教练,认真完成训练任务。

三、团结友爱,顽强拼搏、奋力进取,赛出风格、赛出水平,胜不骄、败不馁。

四、尊重裁判、尊重对手、尊重观众,文明参赛。

五、遵守大会的各项规章制度,严于律己,严禁弄虚作假。

六、遵守赛场纪律,爱护场地器材,敢于同不良倾向作斗争。


组委会名单

主 ?任:徐桐浩 ?马里松 ?

副主任:李 奇 ?蒋 峰 ?许敏健 ?郑 平

委 ?员:姚 放 ?郑水泉 沈建明 项 强 ?曹 ?婕 ?张锦才 ?汪 萍

? ? ? ? ?各队领队

工作人员名单

会务组

组 长:汪 萍

副组长:童燕燕

成 员:宋德婷 ?许超

竞赛组

长:姚 放

副组长:郭小帆 ? 周文伟

成 员:陈红芳 ? ?全体裁判

后勤组

长:刘成仁

副组长:鲁 青

成 员: 张进宏 ? 刘 翔 ?程伟中 ? 罗红 ? ?厂家1人 ? 电工1人

裁判员名单

仲 裁: 姚 放 ?许敏健 ?郭小帆

裁判长:王 琛

副裁判长:徐雯丽

编 排: 徐雯丽 ?钱牧禾

裁判员: 王彤力 ?沈 露 ?蒋立军 ?孙思雨 ?张铭壬 ?倪 祺 ?王 洋 ?赵翠镨 ?陈 冰 ?白延庆 ?王一木 ?张怀晨 ?何崇毅 邵秀草 高熠新

富晨薇

运动员名单

上城区

杭州市大学路小学一队

领队:汪萍 ? 教练员:王洋

男子花剑

郑尹俊 ? 刘涛歌 ? 陈厚霖 ? 李成钧 ? 王泽风 ? 彭 ?涛 ? 陈昱庆 ?

男子重剑

李坦阳 ? 蔡腾宇 ? 严 ?颀 ? 魏文昊 ? 陈岩松 ? 施彦宇 ? 陈泓润 ? ?

男子佩剑

王嘉程 ? 任鸿昊 ? 吴国跃 ? 黄良辰 ? 张逸铭 ? 郑嘉尧 ?

女子花剑

柳欣芮 ? 高钰婵 ? 童语晴 ? 刘乐童

女子重剑

陈安琦 ? 彭宇馨 ? 徐昕怡 ? 陈楠楠 ? 陈锦赟 ? 陈一诺 ?

女子佩剑

胡童语 ? 钱余霞 ? 吴婉怡 ? 郑 ?欣 ? 金 ?典 ? 姜 ?悦 ? 王忆婷 ? ?

杭州市大学路小学二队

领队:汪萍 ? 教练员:王洋

男子花剑

王中豪 ? 金典 ? ? 章逸轩

男子重剑

刘泽宇 ? 吴奕达 ? 陈冠希 ? 高 ?强 ? 徐程瑞 ?

女子重剑

冯艺嘉

杭州市第十中学

领队:陈积粮 ?教练员:于德俊

男子花剑

卢天桁 ? 黄忠豪 ? ? ? ? ? ?

男子重剑 ?

倪嘉诚 ? 王奕乔 ? 吴雨航 ? 王嘉骐 ? ? ? ?

男子佩剑

平浩泽 ? 应 ?涵 ? 张正威 ? ? ? ?

女子重剑

陈欣忆 ? 张钰琳 ? 林黄杰 ? 王万飞 ?

女子佩剑

陈 ?响 ? 顾珈怡

下城区

安吉路实验学校

领队: ? 教练员

男子花剑

钱浩夫

长江实验小学

领队: ? 教练员

男子花剑

邵 ?纬 ?

杭州市朝晖实验小学

领队:吴聪慧 ?教练员:陈 ?冰 ?

男子重剑

邵睿翔 ? 汪烨杰 ? 王晨源 ? 周旭东

男子花剑

曹嘉辰 ? 李 ?舜 ? 朱泽洵 ? 周子皓

女子花剑

李如婧 ?

女子重剑

冯 ?晌 ? 傅钰棠 ? 齐子萱

长青小学

领队: ?教练员

男子花剑

胡骏彦

江干区

杭师大东城小学

领队:凌建英 ?教练员:白延庆 ?蒋清媚 ?

男子花剑

朱浩鹏 ? 高明志 ? 蒋亨凯 ? 周博睿 ? 柯 ?毅 ? 汤一洲 ? 朱乐与 ? ? ?

男子重剑

陈文哲 ? 毛仁杰 ? 夏润玮 ? 马成毅 ? 黄梓钒 ? 蒋孝诚 ? 金 ?霄 ?

王杰晨 ? ?

男子佩剑

何一帆 ? 李铠域 ? 王建瑞 ? 林子铭 ? 李羽睿 ? 卢庭旭 ? 夏家杰 ? ? ? ?

女子花剑

黄佳涵 ? 黄芯妍 ? 羊昱佳 ? 任家乐 ? 李如炫 ? 胡 ?呈 ? 金睿宁

周针伊

女子重剑

邱静菲 ? 林雨舟 ? 陶 ?芸 ? 徐琳玲 ? 万伊苒 ? 迟 ?妍 ? 陈焓乐 ?

女子佩剑

方 ?静 ? 马嘉培 ? 郑宇萱 ? ?

杭师大东城中学

领队:凌建英 ?教练员: 张怀晨 ?蒋清媚 ?

男子花剑

乐 ?骁 ? 陈佳鸿 ? 胡杯贝 ? ? ? ? ? ? ?

男子重剑 ?

鲍亿磊 ? 方旭阳 ? 沈志辉 ? 雷 ?鸣 ? 王尚俊 ? ? ? ? ?

男子佩剑

苏忠权 ? 王 ?涛 ? 芦铭琦 ? ? ? ?

女子花剑

梁玲玲 ? 程琛祺 ? 王思贤 ?

女子重剑

周玲丽 ? 李佳蕾 ? 鲍依萍 ? 韩 ?宇 ?

女子佩剑

李梦洁 ? 方佳雯 ? 周章青

下沙经济开发区

学正小学

领队:周 ?虹 ?教练员:王一木 ? 毛正兰 ? 徐 ?丹

男子花剑

汪浩博 ? 叶 ?帅 ? 魏金辉 ? 占 ?宁 ? 胡陈昕 ? 黄杭宝 ? 陈飞扬 ? ? ?

男子重剑 ?

陈睿哲 ? 蔡昱枫 ? 朱超群 ? 范宇辉 ? 范天文 ? 杨晨羲 ? ? ?

男子佩剑

陈一凡 ? ? ?

女子花剑

王炜祺 ? 王淑娴 ? 徐汤语 ?

女子重剑

郑文静 ? 吴泓凝 ? 徐锦航 ?

拱墅区

锦绣育才小学

领队:何 ?超 ?教练员

男子花剑

张哲榕 ?

女子花剑

樊佳怡 ? 樊思怡 ? 王粲然

西湖区

西湖文新小学

领队:张洪法 ?教练员:何崇毅 ? 严佳黎

男子花剑

吴陈坤 ? 潘 ?琦 ? 邹家屹 ? 成杨军 ? 荣鹤霖 ? 谢瑞平 ? 刘航宜 ? ?

叶卓航 ? ?

男子重剑 ?

徐段洛彦 ? 林宇翔 ? 洪浩凯 ? 李稼楠 ? 詹浩然 ? 翟浩然 ? ?

男子佩剑

陈毅夫 ? 田 ?铭 ? 舒 ?唱 ? 杨一飞 ? 林筠名 ? 金董文豪 ? 曾家程 ?

金泽浩 ? ? ? ?

女子花剑

梁文灿 ? 田 ?悦 ? 李若菲 ? 沈 ?玥 ? 王怡然 ? 骆思宇 ? 季如歌 ? ?

女子重剑

殷雨暄 ? 金于钿 ? 秦文汐 ? 骆王琦 ? 王 ?烨 ? 傅雨菲 ? 王鹤童

殷 ?源 ?

女子佩剑

李炫瑶 ? 曹潇文 ? 张淼淼 ? 张怀瑾 ? 洪燕华 ? 金宛伊 ?

公益中学

领队:张 ?毅 ?教练员:张 ?毅

男子花剑

王楷鋆 ? ? ?

男子重剑 ?

应杭涛 ? 华徐子晏 ? 文石骅 ? ? ?

西湖高级中学

领队:徐斌华 ?教练员:徐斌华

男子重剑 ?

郑俊杰 ? 梅宇飞 ? 曾昌凡 ? ?

女子重剑

马诗琪

杭州市十五中学

领队: ?教练员

男子花剑

谢愚轩 ?

杭州西溪中学一队

领队:朱 航 ? 教练员:沈忠琴 ?吴虹菲 ?

男子花剑

章子骏 ? 王琦玮 ? 蒋程扬 ? 孙宇杰 ? ?

男子重剑

陈建浩 ? 龚浙玺 ? 蒋圣杰 ? 李孟阳 ? ? ?

男子佩剑

周欣鹏 ? 吴 ?越 ? 姚书扬 ? 孙葛骏 ?

女子花剑

蒋晨蕾 ? 齐 ?欣 ? 夏梓程 ?

女子重剑

苏静怡 ? 金依琳 ? 高奕秋 ?

女子佩剑

曹雅淇 ? 方圆 ? 王珂玉 ? 吴思嘉

杭州西溪中学二队

领队: ? 教练员

男子重剑

毛民锴 ? 沈鑫涛 ? 周 ?游 ? 宋希羽 ? ?

滨江区

杭州高新实验学校一队

领队:吴水刚 ?教练员:鲍可敏 ? 蒋国灿

男子花剑

陈 ?哲 ? 程行歌 ? 程子睿 ? 黄珺泽 ? ? ? ? ?

男子重剑 ?

刘书豪 ? 王 ?珑 ? 杨若存 ? 傅奕达 ?

女子花剑

丁程奥 ? 王馨悦 ? 吴羽彤 ? 朱佳彤

女子重剑

陈乐菲 ? 毛又可 ? 张又心 ?

杭州高新实验学校二队

领队:吴水刚 ?教练员:富晨薇 ? 蒋国灿

男子花剑

池宇森 ? 顾轩屹 ? 陶俊诚 ? 赵卓健 ? ? ? ? ?

男子重剑 ?

黄绎睿 ? 柯昕辉 ? 兰天钧 ? 王家齐 ? ? ? ? ?

女子花剑

徐菡婷 ? 章子祺 ? 许若菡

杭州高新实验学校三队

领队:吴水刚 ?教练员:富晨薇 ? 蒋国灿

男子花剑

戴尚杰 ? 徐启祥 ? 夏子晨 ? ? ?

男子重剑 ?

郭扬暄 ? 梁 ?辰 ? 董博文 ? ?

杭州高新实验学校四队

领队:吴水刚 ?教练员:鲍可敏 ? 蒋国灿

男子花剑

顾宇轩 ? 来哲男 ? 陈如锦 ? ? ?

男子重剑 ?

邵俊彦 ? 王予璨 ? 张宇轩 ? ?王宇丰 ? ? ?

富阳区

东州小学

领队:朱立峰 ?教练员:高熠新 ? 应晓斌 ? 章柏松

男子花剑

陆孙昊 ? 金 ?涛 ? 张子轩 ? 张煜辉 ? ? ?余昊楠 ? 郑 ?浩

男子重剑 ?

楼宏涛 ? 陆增杰 ? 张烨铭 ? ? ? ?

女子花剑

吴丹丹 ? 倪心怡 ? ? 张孝群 ?

女子佩剑

倪鑫雅 ? 周瑶瑶 ? 赵 ?滢 ? 沈雅元

东洲中学

领队:焦培根 ? 教练员:王丽生 ?高熠新 ?章柏松

男子花剑

王康男 ? 吴启帆 ? 章 ?骏 ? 许奕科 ? 张鑫军 ? 董科杰 ? ?

男子重剑

张敏涛 ? 喻海涛 ? 吴周伟 ? ?

男子佩剑

陈鸣炜 ? 徐宏铨 ? 张宇杨 ? 陆羽枭 ? ? ?

女子花剑

楼彤瑶 ? 陈 ?妍 ? 屠月霞 ? 陆艳群

女子佩剑

朱 ?艺 ? 吕 ?雯 ? 吴锦宜 ? 陆佳敏 ? ?

萧山区

高桥金帆实验学校

领队:韩国荣 ?沈 丽 ?教练员:邵秀草 ?贺成效 ?王 磊

男子花剑

赵烨祺 ? ?龙海川 ? 况宸喆 ? ?章凯峰 ? 陆林涛 ? 施旭畅

男子重剑

陈哈雷 ? 施熠涛 ? 赵羽坤 ? 刘铠维 ? 陈浩宇 ? 冯启程 ? ?柴昊楠

男子佩剑

丁哲超 ? 茅力超 ? 施振杨 ? ? ?

女子花剑

龙海纳 ? 李 ?昱 ? 汪 ?涵 ? 俞娉婷

女子重剑

施文澄 ? 卢 ?逸 ? ?何田田 ? ? 朱科颖 ? 蔡诗依

女子佩剑

张 ?易 ? ? ? ?

? ?

参 赛 人 数 统 计

单位名称

领队

教练员

工作

人员

? ?

合 ?计

大学路小学一队

1

1

1

20

17

40

大学路小学二队

1

1

1

8

1

12

安吉路实验学校

1

1

1

1

0

4

长江实验小学

1

1

1

1

0

4

朝晖实验小学

1

1

1

8

4

15

杭师大东城小学

1

1

1

22

18

43

锦绣育才小学

1

1

1

1

3

7

学正小学

1

1

1

14

6

23

文新小学

1

1

1

22

21

46

高新实验学校一队

1

1

1

8

7

18

高新实验学校二队

1

1

1

8

3

14

高新实验学校三队

1

1

1

6

0

9

高新实验学校四队

1

1

1

7

0

10

东洲小学

1

1

1

9

7

19

长青小学

1

1

1

1

0

4

杭州第十中学

1

1

1

9

6

18

杭师大东城中学

1

1

1

11

10

24

西湖公益中学

1

1

1

4

0

7

西湖高级中学

1

1

1

3

1

7

西溪中学一队

1

1

1

12

10

25

西溪中学二队

1

1

1

4

0

7

高桥金帆实验学校

1

1

1

16

10

29

东洲中学

1

1

1

13

8

24

杭州十五中学

1

1

1

1

0

4

合计

24

24

24

209

132

413

比赛日程

5月22日(周日):

上午:裁判员、男子运动队报到(10:30组委会)

下午:赛前训练、检查装备

5月23日(周一):

上、下午:男子花剑、重剑、佩剑小组赛及个人赛。

5月24日(周二):

上、下午:男子花剑、重剑、佩剑个人赛及团体赛。

5月25日(周三):

上午:花剑、重剑、佩剑团体赛

? ? 女子组报到、赛前练习、器材检查

下午:女子花剑、重剑、佩剑小组赛及个人赛。

5月26日(周四):

上、下午:女子花剑、重剑、佩剑个人赛及团体赛。

5月27日(周五):

上、下午:女子花剑、重剑、佩剑个人赛及团体赛。


联系我们

详细
  • 地址:杭州市余杭区五常大道10号3幢
  • 邮编:311100
  • 电话:0571-85855817
  • 传真:0571-85855817
  • 邮箱:hangzhou@hzfencingsport.com