欢迎访问浙江击剑运动协会

2015年 杭州市击剑运动协会联赛 暨“协会杯”分站赛(第四站)秩序册

2015年 杭州市击剑运动协会联赛


暨“协会杯”分站赛(第四站)


主办方:杭州市击剑运动协会

承办方:浙江省杭州第十中学

二○一五年八月

目 ? ? ?录

1、2015年杭州市“协会杯”击剑比赛规程

2、2015年杭州市“协会杯”击剑比赛暨分站赛(第四站)补充通知

3、大会工作人员名单

4、仲裁委员会名单

5、裁判员名单

6、各代表队人员名单

7、参赛人数统计表

8、日程安排表

2015年杭州市击剑运动协会竞赛规程

一、 主办单位

杭州市击剑运动协会

二、 承办单位

另行通知

三、 时间地点

另行通知

四、 比赛项目

男子组:甲组 花剑 重剑个人赛

乙组 花剑 重剑 个人赛

丙组 花剑 重剑 个人赛

女子组:甲组 花剑 重剑个人赛

乙组 花剑 重剑 个人赛

丙组 花剑 重剑 个人赛

五、 参赛单位

杭州市击剑运动协会注册运动员及非注册运动员

六、竞赛规则

1.比赛采用中国击剑协会审定的最新《击剑竞赛规则》。

2. 个人赛按分组循环和淘汰赛进行。

3. 比赛所需服装器材需要符合《击剑竞赛》的规定(每个运动员比赛服保护服须符合800N技术规格且后背按规定印制个人名字中文标志)。各种器材经检验合格后方可参赛。

4.小组循环赛按中国击剑协会规定:青、甲组三分钟五剑循环,乙组及丙组两分钟五剑循环。

5.分站赛积分每月更新,年度总积分于总决赛后公布。详见杭州市击剑运动协会网站。

七、比赛组别:

青年组:1996年9月1日--1999年8月31日出生(高一至高三

甲组:1999年9月1日----2002年8月31日出生(初一至初三)

乙组:2002年9月1日----2004年8月31日出生(五、六年级)

丙组:2004年9月1日----2008年8月31日出生(一至四年级)

八、比赛办法

1.分站赛比赛办法:采取小组循环赛和直接淘汰赛。每场比赛录取前8名给予奖励。取前16名记录积分(含省、市比赛)。

2.总决赛比赛办法:开元棋牌首页地址开发商开元棋牌开元棋牌官方电话取分站赛总积分前8名的运动员直接(轮空)参加总决赛。其余运动员需参加总决赛赛前资格赛。小组循环淘汰30%晋级个人赛。晋级的运动员进入32表后,取前16名的运动员直接获得总决赛资格,后16名运动员需再进行一循单败,并取前8名获得总决赛资格。

获得总决赛资格的32名运动员进行个人直接淘汰赛,取前8名给予奖励,并记录积分。

3.年度总积分排名前三的运动员于总决赛后进行颁奖。

九、未尽事宜,另行通知。

2015年杭州市击剑运动协会联赛暨分站赛

(第四站)

补充通知

各参赛单位:

2015年杭州市击剑运动协会联赛暨分站赛(第四站)将于8月22—23日在上城区举行,比赛地点为:浙江省杭州市第十中学。地址:杭州市上城区皮市巷158号。

现将比赛有关事宜补充通知如下:

一、比赛日程:

8月21日 (击剑馆) 19:30 ? ? 教练员、裁判员会议(确认名单)

19:00---21:00 ? ? ? ? ? ?场地开放

8月22日 (男子组)7:30 ? ? 裁判员、运动员报到

7:30—8:30 ? ? ? 场地开放(检验器材)

8:45—17:00 ? ? ? 比

8月23日(女子组)7:30 ? ? 裁判员、运动员报到

7:30—8:30 ? ? ?场地开放(检验器材)

8:45—17:00 ? ? ?比赛

二、 报名报到:

(一)报名

1、 报名截止日期:2015年8月16日

2 ? 请各学校老师将参赛运动员报名至杭州市击剑运动协会邮箱:hangzhou@fencingsport.cn

3、 报名时请准确提供身份证号码,用于购买比赛保险。

(二) ? ? 报到

1、运动员报到时需同时提交二代居民身份证与会员证(运动员证),以确认身份信息并收取参赛费。

2、运动员需准时报到并检录,逾期将视作自动放弃比赛。

三、经 ? ? 费:

1、已注册杭州市击剑运动协会的会员(运动员)收取20元参赛费。

2、未注册杭州市击剑运动协会的运动员收取120元参赛费。

3、每位参赛运动员收取10元保险费。

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?杭州市击剑运动协会

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2015年8月6日

工作人员名单

会务组

组长:钱牧禾

成员:苏柳月

竞赛组

组长:郭小帆

成员:全体裁判

场地组

厂家1人、电工1人

裁判员名单

仲裁:

张锦才、郭小帆

总裁判长

施莞琦

副总裁判长

王琛(重)、王彤力(花剑)

编排

徐雯丽

裁判员

高熠新、白延庆、陈冰、王洋、邵秀草、张怀晨、王一木

运动员名单

上城区

大学路小学

男子花剑

王中豪 ? 陈厚霖 ? 郑尹俊 ? 彭 ?涛 ? 王嘉程

男子重剑

魏文昊 ? 蔡腾宇 ? 郑嘉尧 ? 黄良辰 ? 吴国跃 ? 李坦阳 ? 徐程瑞 ?

高 ?强 ? 陈岩松 ? 任鸿昊

女子花剑

金 ?典

女子重剑

姜 ?悦 ? 王忆婷 ? 陈楠楠 ? 彭宇馨 ? 胡童语 ? 陈安琦 ? 胡 ?桐

杭州第十中学

男子花剑

卢天桁 ? 陈 ?祯

男子重剑

张霄鹏 ? 倪嘉诚 ? 平浩泽 ? 胡纪龙 ? 张 ?涛

女子花剑

周炫如 ? 罗 ?顺 ? 李可昕 ? 方 ?可 ?

女子重剑

雷 ?悦 ? 张钰琳 ? 潘婧宜 ? 金幸子

女子佩剑

姜艳阳

西湖区

文新小学

男子花剑

潘 ?琦

男子重剑

谢俊峰 ? 吴陈坤

女子重剑

梁玉婷 ? 殷雨暄 ? 金于钿 ? 李炫瑶 ? 谢依杭 ? 冯昱菲

杭州第十五中学

男子花剑

章子骏 ? 黄忠豪 ? 王琦玮 ? 刁章勇

男子重剑

陈建浩 ? 龚浙玺

男子佩剑

周欣鹏 ? 吴 ?越

女子花剑

蒋晨蕾 ? 周 ?涵

女子重剑

苏静怡 ? 陈 ?诺 ? 曹雅淇

江干区

杭州师范大学附属东城小学

男子花剑

吕振阳 ? 陈佳鸿 ? 蔡铭杰 ? 朱浩鹏

男子重剑

沈志辉 ? 余振铭 ? 林子铭 ? 詹宇波 ? 夏润玮 ? 毛仁杰 ? 陈文哲

男子佩剑

何一帆 ? 李铠域 ? 尹浩浩 ?

女子花剑

程琛祺 ? 王思贤 ? 羊昱佳 ? 施依依 ? 黄芯妍 ? 洪 ?悦 ? 黄佳涵

女子重剑

鲍依萍 ? 邱静菲 ? 林雨舟 ? 徐琳玲 ? 陶 ?芸 ? 施煜璇 ?

女子佩剑

方 ?静 ?

?

萧山区

高桥金帆实验学校

男子花剑

章佳超 ? 李 ?津 ? 梁 ?升

男子重剑

陈哈雷 ? 陈浩宇

女子重剑

邵碧涵 ? 高天奕 ? 张 ?易 ? 诸悦涵

下沙经济技术开发区

杭州经济技术开发区学正小学

男子花剑

张子涵 ? 魏金辉 ? 叶 ?帅 ? 蔡昱枫 ? 汪浩博 ? 陈一凡 ?

男子重剑

杨晨羲 ? 陈睿哲 ? 范天文 ?

女子花剑

徐汤语 ? 王炜祺 ? 王淑娴

女子重剑

吴泓凝 ? 郑文静 ? 徐锦航

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?个人

男子花剑

黄杭杰 ? 曾庆红

男子重剑

陈泓润 ? 李煊睿

参 赛 人 数 统 计

单位名称

领队

教练员

工作

人员

? ?

合 ?计

文新小学

1

1

1

3

6

9

杭州师范大学东城小学

1

1

1

14

14

28

大学路小学

1

1

1

15

8

23

杭州第十中学

1

1

1

7

9

16

杭州第十五中学

1

1

1

8

5

13

萧山高桥金帆实验学校

1

1

1

5

4

9

下沙学正小学

1

1

1

9

6

15

个人

1

1

1

4

4

合计

10

10

10

65

52

117


联系我们

详细
  • 地址:杭州市余杭区五常大道10号3幢
  • 邮编:311100
  • 电话:0571-85855817
  • 传真:0571-85855817
  • 邮箱:hangzhou@hzfencingsport.com